Питерский блогер-сыроед Лютый не считает себя виновным в смерти сына от истощения

Петербургский блогер-сыроед Максим Лютый не признает вины в гибели сына от истощения. Столь изуверским способом подозреваемый хотел приучить младенца к сыроедению.

При этом установлено, что петербуржец не менее трех раз забирал малыша у матери и на сутки лишал его возможности приема пищи. Как реагировала на это родительница младенца, пока неизвестно.

43-летний мужчина в минувшем году переехал в Сочи вместе со своей 33-летней гражданской супругой и поселился в съемном доме в поселке Вардане.

Через некоторое время женщина забеременела, а 11 февраля текущего года родила ребенка дома без помощи медиков. После появления на свет малыша отец и мать не стали его регистрировать и обращаться в больницу.

8 марта неадекватные родители все-таки решили в связи с резким ухудшением состояния здоровья сына отвезти его в стационар, но было уже слишком поздно — младенец скончался по дороге в автомобиле.

Констатировавшие летальный исход медики не обнаружили на теле ребенка следов насильственной смерти. Правоохранители задержали петербуржца и его жену. В их жилище провели обыск и изъяли документы.

Максим Лютый известен как ярый пропагандист сыроедения. Он является создателем методики «Очищение организма». Лютый, по его словам, любит питаться солнечной энергией, якобы периодически надолго отказываясь от еды и воды. В 1998 году его судили по наркотической статье. Именно последний факт показывает, что у тренера-сыроядца могут быть проблемы с адекватным восприятием действительности.

Читайте также:

Под Кемерово петербурженка на сноуборде застряла вниз головой в яме и спаслась благодаря туристам

Неадекватный житель Питера в наркотическом угаре бросался в Мурино из окна осколками стекла в детский сад

Под Петербургом молодая танцовщица на свидании нарвалась на насильника и грабителя вместо кавалера