Юная жительница Курортного района Питера попала в реанимацию после нападения домашнего шарпея

В Сестрорецке девочку-подростка покусала собака породы шарпей. Инцидент произошел вечером минувшего воскресенья, 19 марта, в квартире одного из домов на улице Коммунаров.

По предварительным данным, животное спровоцировал на агрессию младший ребенок семейства.

15-летнюю пострадавшую привезли в стационар в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у пациентки открытые переломы костей обоих предплечий, а также кусаные раны конечностей. Девочку поместили в реанимацию.

Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего. Отмечается, что семья, в которой случилось ЧП, не состоит на учете в полиции и органах ПДН.

Один из комментаторов инцидента написал во Всемирной сети, что, по его мнению, псов заводят те, кто хочет, чтобы они кого-то искусали, поскольку «ничего другого эти животные делать не умеют». Другие интернет-пользователи, по-видимому, собаководы, сразу же начали давать комментатору яростный отпор.

Интересно, что скажут теперь по поводу случившегося родители пострадавшего ребенка?

Мы же не будем опускаться до уровня конфликта «собачников» с «кошатниками», но, объективности ради, отметим, что лающие «друзья человека» нередко становятся причиной травм у последних.

Напомним, около месяца назад сообщалось, что уличная собака покусала девятилетнюю девочку в Веселом поселке. Агрессивное животное напало на школьницу вечером 17 февраля. Несовершеннолетняя горожанка утверждает, что она решила покормить бездомного пса, потянулась к нему, а тот ее укусил. У пострадавшей диагностировали ушиб мягких тканей лба и рану верхней губы.

Читайте также:

Названа предварительная причина смерти погибшей на уроке физкультуры в Петербурге девочки

Питерский блогер-сыроед Лютый не считает себя виновным в смерти сына от истощения

Под Кемерово петербурженка на сноуборде застряла вниз головой в яме и спаслась благодаря туристам