На юго-востоке города на Неве ребенок застрял в карусели во время катания

В Невском районе Северной столицы маленький ребенок застрял пальцем руки в карусели во время игры на детской площадке. Из ловушки малыша пришлось вызволять спасателям и бригаде медиков.

Об этом сообщили представители главка МЧС по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Инцидент случился у дома №41 по улице Тельмана, происходящее запечатлели на видео очевидцы. Выяснилось, что маленький петербуржец, которому на вид около двух-трех лет, катался на карусели во дворе дома и застрял пальцем в металлической конструкции аттракциона.

Вытащить руку самостоятельно ребенок не смог. Родители малыша были вынуждены обратиться в экстренные службы. Прибывшие на на место ЧП спасатели при помощи специального оборудования смогли аккуратно вызволить ребенка из металлической ловушки.

Мальчика увезли для проверки на предмет серьезных травм на карете «Скорой помощи» в один из городских стационаров. Предварительный диагноз «перелом пальца» у юного пациента, к счастью, не подтвердился. После осмотра медики отпустили ребенка домой.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Томске спасателям пришлось извлекать палец трехлетнего малыша из пластиковой игрушки. В экстренные службы позвонили родители мальчика, которые поведали о том, что их сын играл с пластиковой пожарной машинкой. Во время игры он предпринял попытку вытащить из игрушки маленький шарик и в итоге застрял. Сотрудники ПСС помогли ребенку при помощи специнструмента. Мальчик, к счастью, не пострадал.

Читайте также:

Юная жительница Курортного района Питера попала в реанимацию после нападения домашнего шарпея

Названа предварительная причина смерти погибшей на уроке физкультуры в Петербурге девочки

Питерский блогер-сыроед Лютый не считает себя виновным в смерти сына от истощения