Питерский блогер Лютый на допросах полностью перекладывает вину за смерть сына на сожительницу

Блогер-сыроед из Петербурга Максим Лютый на голубом глазу заявляет, что в смерти ребенка виновата его гражданская супруга.

Напомним, что обладателя нескольких десятков тысяч подписчиков в социальных сетях Лютого арестовали на два месяца по подозрению в истязании младенца. Приучаемый к праноедению месячный сын пары скончался от дистрофии и пневмонии.

Гражданскую жену Максима Оксану также задержали в Сочи. Ее обвиняют в причинении смерти младенцу по неосторожности.

Сообщается, что во время допроса сторонник сыроедения и питания праной заявил, что в произошедшем виновна исключительно его сожительница.

Но, по некоторым данным, именно Лютый не регистрировал мальчика из-за нежелания иметь дело с государственными органами.

По словам мужчины, за новорожденного полностью отвечала его мать, Оксана Миронова. При этом методы ухода последней подозреваемый поддерживал.

Но следствие уверено, что Лютый сам занимался обливанием младенца холодной водой, а также как минимум три раза забирал грудного ребенка у матери, не позволяя ей его кормить. (Горе-отец считал, что малыш должен питаться… воздухом и солнцем.) Также известно, что подруга Лютого, когда вынашивала ребенка, тайно уходила к соседям, чтобы поесть.

Следствие предъявило блогеру обвинение по второй части 117-й статьи российского УК (истязание). Если вина Лютого будет доказана, то максимальное грозящее ему наказание составит семь лет за решеткой. На наш взгляд, нынешнее время и подобных личностей отлично характеризует афоризм: «Пока пророков распинают, лжепророки распинаются».

Читайте также:

Петербурженку насмерть забили после жалобы на сожителя в благотворительную организацию

В подъезд жилого дома в Сертолово подбросили макет гранаты РГД-5

Под Петербургом ребенок сломал позвоночник на горнолыжном курорте