Житель 47-го региона обокрал на шесть миллионов рублей своего экс-работодателя и полного тезку

В Санкт-Петербурге произошел инцидент, который вполне мог бы стать сюжетом для кинокомедии по очень далеким мотивам произведения Марка Твена «Принц и нищий»: жителя Ленинградской области подозревают в краже шести миллионов рублей из трехкомнатной квартиры в самом центре Северной столицы. Интересно, что злоумышленник похитил деньги у своего полного тезки.

Двоих персонажей данной истории смело можно назвать полными противоположностями: первый Александр Игоревич —  предприниматель, владелец компании, квартиры на Малой Конюшенной улице и примерный семьянин; второй обладатель тех же ФИО — на десять лет моложе, но с долгами и криминальным бэкграундом. Никаких родственных связей между тезками нет.

Ранее второй мужчина работал на первого шофером и, судя по всему, узрел в текущем положении дел некую вселенскую несправедливость.

Младшего из мужчин уже задержали и возбудили против него уголовное дело о краже. В данном случае не вызывает сомнение одно: после случившегося биографии двух Александров Игоревичей станут еще более непохожими.

Напомним, еще одно странное преступление произошло в Питере в начале текущего года. Тогда сообщалось, что в городе на Неве похитили и изнасиловали шеф-повара ресторана.

Потерпевший молодой человек сел в автомобиль к малознакомым людям на площади Стачек. После этого, по его словам, на него набросились, натянули ему на голову футболку и вывезли на автомойку.

Там работника заведения общепита ограбили, забрав у него смартфон, паспорт и 50 тысяч целковых. Также, утверждает пострадавший, злоумышленники надругались над ним сексуально.

На следующее утро жертве снова натянули футболку на голову, после чего довезли до ТЦ на улице Просвещения и высадили из авто.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге похититель мощей из храма продал их за тысячу рублей, но осознал свой поступок и сдался полиции

На таможне в Ивангороде служебные собаки за один день дважды учуяли спрятанную пассажирами автобусов евровалюту

В Санкт-Петербурге прохожим пришлось доставать из электрощитовой потерявшего сознание от удара током подростка