В Питере 13 подростков избили школьника за размолвку с подругой

В Санкт-Петербурге 13 подростков длительное время удерживали мальчика в хоккейной коробке и жестоко избивали. Экзекуция длилась более часа.

Об этом поведали представители органов внутренних дел мегаполиса.

15-летний школьник рассказал сотрудникам полиции, что возле лицея трое его школьных знакомых с 10 их друзьями затолкали его в хоккейную коробку и полтора часа били, нанося удары по животу и лицу. После инцидента пострадавший отправился домой и самостоятельно вызвал «Скорую помощь».

Медики выявили у жертвы избиения сотрясение головного мозга и множественные ушибы брюшной области. Школьника поместили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Кроме того, появилась информация, что руководство лицея отчислило избитого подростка, якобы чтобы не портить инцидентом рейтинг учебного заведения. К вечеру 23 марта администрация образовательного учреждения уже подготовила документы школьника на отчисление.

Предположительно, избиение могла спровоцировать ссора мальчика со знакомой. И хотя за день до расправы мальчик и девочка самостоятельно урегулировали ситуацию, юному петербуржцу все равно решили отомстить друзья знакомой.

Напомним, ранее сообщалось, что на востоке российской столицы ученик 10-го класса в ходе драки с другим школьником получил перелом черепа. Инцидент произошел 9 марта в ГБОУ «Школа Новокосино» из-за оскорбления родителей одного из несовершеннолетних. Пострадавшего участника силового выяснения отношений госпитализировали. 11 марта мальчика прооперировали. Родители потерпевшего собираются добиваться наказания для обидчиков сына.

Читайте также:

Петербургская пенсионерка убила мужа сковородой за постоянные издевательства

Под Петербургом мать местной чиновницы набросилась на гулявшего во дворе шпица и его пожилую хозяйку

На северо-западе Санкт-Петербурга парочка маргиналов пыталась вывезти без оплаты из супермаркета доверху заполненную товарами тележку