Конфеты с кокаином нашли у прилетевшей из Стамбула в Питер девушки

Таможенники Воздушных ворот Северной столицы нашли у одной из пассажирок запрещенный груз — кокаин в конфетах. Россиянка 1997 года рождения прилетела в город на Неве рейсом из Стамбула.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса

Пассажирку остановили по прибытии на досмотр  в зоне таможенного контроля. При просвечивании рентгеном чемодана девушки в нем обнаружили три подозрительных пакетика в красивой зеленой обертке. Как оказалось, внутри упаковок находилось семь десятков конфет с примесью кокаина, общим весом 274,9 грамма.

Теперь россиянку подозревают в контрабанде наркотических веществ. Пока неизвестно, где любительница сладкого взяла запрещенное угощение.

Точный вес наркотика в настоящее время определяется, Отмечается, что проверка заставит экспертов помучиться, поскольку найденный кокаин находится в необычный консистенции — смешан с кондитерскими ингредиентами.

Известный писатель Виктор Пелевин называет жизнь «узкой полоской между огнем страдания и призраком кайфа». А жизнь «героини» этой истории, в любом случае и вне зависимости от веса наркотика,  теперь потеряет сладость и яркие краски.

Отметим, что это не первый раз, когда авиапассажиры пытаются нелегально ввезти в РФ запрещенные вещества. Накануне сообщалось, что в дорожной сумке мужчины, который прибыл в Санкт-Петербург из Таиланда рейсом через Дубай, нашли подозрительную «шайбу» с остатками травянистого вещества зеленого цвета.

Мужчина двигался к выходу через «зеленый коридор» и ответил отрицательно на вопрос о наличии у него запрещенных к ввозу товаров. Но «запрещенку» таможеннники обнаружили при помощи рентгеновского аппарата. Экспертиза установила, что у пассажира была с собой марихуана весом 0,42 грамма.

 

Читайте также:

На севере Санкт-Петербурга мужчину повязали за «недетские» видеосъемки и фотосессии с девочкой в карнавальной маске

В Питере 13 подростков избили школьника за размолвку с подругой

Петербургская пенсионерка убила мужа сковородой за постоянные издевательства