Пригожин объяснил, почему голос России пока еще слаб в ЕС

России стоит громче и ярче заявлять о своих интересах. В противном случае страну не услышат, заявил предприниматель Евгений Пригожин.

Бизнесмен ответил на запрос портала «Военное Обозрение» об общении Москвы с пророссийскими депутатами в Европарламенте, которые критикуют политику ЕС и НАТО. Он заявил, что такие связи действительно есть. Однако он заметил, что РФ стоит действовать темпераментнее, чтобы получать от таких действий больше преференций, передает пресс-служба компании «Конкорд».

«Безусловно, мы контактируем со многими европейскими политиками, в том числе с депутатами Европарламента. Я благодарю их за то, что они по мере своих возможностей оказывают поддержку России. По поводу голоса России, чтобы никого не обидеть, скажу так: «Для того, чтобы голос услышали – говорить надо громко, а если говорить вполголоса и тратить все время на собственное благополучие – то голос твой никто не услышит», – резюмировал Пригожин.

Предприниматель ранее заявил, что в ответ на предложение ЕК признать ЧВК «Вагнер» решил провести совет руководителей отрядов формирования. На общем собрании они пришли к выводу о необходимости роспуска Европарламента.