Через какое-то время вместе в Варшаву поедем: Пригожин пообщался с Зеленским в ходе очередного посещения Бахмута

Руководитель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что в ходе очередного визита в Бахмут (бывший Артемовск) ему удалось пообщаться с президентом Украины Владимиром Зеленским и командующим сухопутными войсками ВСУ Александром Сырским.

Репортаж о поездке подготовил и опубликовал в личном Telegram-канале военкор Александр Симонов. В ролике предприниматель указал, что бывший Артемовск «юридически» перешел под контроль ЧВК «Вагнер».

«Юридически Бахмут взят. В западных районах сосредоточен противник», — сообщил бизнесмен.

Кроме того, Пригожин иронично рассказал, как прошла его встреча с Зеленским и Сырским. По словам предпринимателя, их следующий разговор состоится уже в Варшаве.

«Я говорю: «Привет, Владимир Саныч». Он мне говорит: «Привет». Я говорю: «Владимир Саныч, как дела?». Он говорит: «Вроде хорошо, за***сь. Единственная проблема, меня опять америкосы с техникой на***ли». Я ему говорю: «Америкосы в любом случае тебя должны были на***ть». Он говорит: «Ну ладно, проехали, как у тебя дела?». Я говорю: «У меня тоже все в порядке, здесь встретились, поговорили. Мне главное, чтоб нас на флангах не подрезали»».

В репортаже Симонова бойцы ЧВК «Вагнер» установили на здание городской администрации флаги РФ и организации. На них штурмовики написали прощальные слова погибшему 2 апреля в Санкт-Петербурге военкоре Максиме Фомине, также известном как Владлен Татарский.