В Мурино незваные гости проникли в квартиру через незапертую дверь и украли технику

В городе Мурино Ленинградской области двое мужчин зашли в чужую квартиру через незакрытую входную дверь и вынесли оттуда радиоэлектронные устройства и бытовую технику.

Об этом поведали правоохранители 47-го региона.

Согласно данным стражей порядка, инцидент случился около половины девятого вечера минувшего воскресенья, воскресенье, 2 апреля, в квартире дома №19 по Воронцовскому бульвару. Злоумышленники, угрожая хозяину жилища применением физического насилия, открыто похитили телевизор, сотовый телефон и мультиварку. Сумма нанесенного муринцу ущерба перевалила за 19 тысяч рублей.

Вызванные потерпевшим стражи порядка оперативно задержали по подозрению в совершении данного преступления стражи 39-летнего А. и 36-летнего Н. Похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Отмечается, что Н. ранее не имел проблем с законом, а его старший приятель был не единожды судим за разбой и кражи.

Напомним, пару лет назад сообщалось, что в Санкт-Петербурге группа квартирных воров из трех человек совершала кражи при помощи альпинистского снаряжения. Злодеи проникали в квартиры через окна, спускаясь по веревкам с крыш. Перед совершением кражи злоумышленники некоторое время вели наблюдение за выбранным объектом, чтобы точно знать, когда хозяева отсутствуют дома,

После одного из таких ограблений преступников задержали по горячим следам. У подозреваемых нашли украденное имущество, а также снаряжение для занятий альпинизмом и рации.

 

Читайте также:

Питерские власти выплатят миллион рублей семье погибшего военкора Татарского

Извращенец из Всемирной сети терроризирует несовершеннолетнюю из Питера

Дарью Трепову задержали на Парнасе по подозрению в совершении подрыва кафе в Санкт-Петербурге