Под Петербургом полиция ищет неизвестного, расстрелявшего собак

В Ломоносовском районе Ленобласти правоохранители собираются возбудить уголовное дело после нападения на собак. Стражи порядка разыскивают пока не установленного человека с оружием.

Об этом поведали представители Главка МВД по Санкт-Петербургу и 47-му региону

О двух якобы застреленных псах в органы внутренних дел сообщила в начале десятого вечера минувшего вторника, 4 апреля, женщина. Стрельба по животным была открыта на территории коттеджного поселка Можайский парк.

Приехавшие на место происшествия сотрудники ППС выяснили, что подвергшиеся обстрелу питомцы остались в живых. Собак с многочисленными ранениями увезли в ветеринарную клинику.

По словам 51-летнего владельца животных, его псам досталось во время выгула, причем кто-то стрелял по ним в промежуток времени с половины девятого до девяти вечера. Сделав свое дело, неизвестный догхантер ретировался, оставив после себя лишь пару гильз. Их отправили на экспертизу.

По факту ЧП блюстителями порядка проводится проверка. Выясняются все подробности происшествия, а также устанавливается личность стрелка.

У нас же по данному случаю есть другое предложение. Вот бы наши доблестные правоохранители с такой же готовностью приезжали на вызовы по выгулу распоясавшимися собаководами своих питомцев без поводков и намордников.

Когда же появятся законы, чтобы 51-летний «собачник» умолял снять с него громадный штраф за то, что его животные бегали в течение тридцати минут неизвестно где — да так, что владелец их даже не видел?!

Читайте также:

В центре Санкт-Петербурга легковушка с двумя детьми по крышу провалилась в яму с горячей водой

Под Петербургом ресторанный знакомец запер женщину в квартире и подверг половому насилию

В Мурино пришедшего в гости к девушке мужчину изнасиловали палкой в квартире