Под Петербургом в ручье обнаружили тело девятиклассницы

Тело старшеклассницы нашли недалеко от железнодорожного переезда площадки «Улитов ручей» в городе Тихвине Ленинградской области.

Об этом поведали представители органов внутренних дел 47-го региона.

В день своей гибели утром девушка пошла в гимназию и не вернулась домой после школьных занятий. На телефонные звонки родительницы юная особа не отвечала.

Вечером мать девятиклассницы, 37-летняя жительница Тихвина, забила тревогу и обратилась в полицию. Блюстители порядка начали прочесывать близрасположенную к маршруту школьницы территорию.

Труп 16-летней горожанки обнаружили под мостом у железнодорожного переезда в ручье, расположенном между образовательным учреждением и домом погибшей. Рядом с телом юной особы нашли пару пивных бутылок, следы обуви, а также очки, рюкзак и сотовый телефон, принадлежащие погибшей.

Следов насильственной смерти на трупе школьницы обнаружено не было.

Известно, что девочку воспитывала одна мать, работающая медицинской сестрой. Отец покойной — 39-летний механик автосервиса — проживал отдельно. Семью девочки характеризовали как благополучную. Точную причину смерти школьницы установят судмедэксперты.

Напомним, ранее ЧП с несовершеннолетним произошло в конце минувшего месяца в Санкт-Петербурге. Там во время каникул умер 15-летний школьник.

30 марта подросток лег спать в собственной квартире. На следующее утро старшие члены семьи ушли на работу и не стали будить сына . В обед родители мальчика попытались связаться с подростком, но тот не ответил на звонки. Тогда мать школьника поехала домой и нашла его без признаков жизни.

В квартире обнаружили пустые бутылки из-под безалкогольных напитков. Сам подросток по месту учебы характеризовался положительно. Известно, что в свободное время школьник увлекался большим теннисом.

Читайте также:

«На пепелище любви»: Нетрезвый петербуржец поджег квартиру бывшей пассии в Колпино

Алкогольные посиделки на даче закончились для жителя Питера избиением монтировкой и термоожогами

Питерская школьница избила пытавшегося надругаться над ней таксиста