В Петербурге у Ольги Бузовой попытаются отсудить 1,1 миллиона евро за отказ быть лицом продукции виноделов

Приморский райсуд Северной столицы зарегистрировал иск к бывшей ведущей «Дома-2» Ольге Бузовой и музлейблу «Арчер» от импортера винной продукции «Глобал Вайн дистрибьюшн». Истец требует с телеведущей и артистки крупную неустойку в рублях и евровалюте.

Об этом рассказали в объединенной пресс-службе судов города на Неве.

По данным представителей ведомства, истец просит суд взыскать с ответчиков солидарно 1,15 миллиона евро за понесенные убытки, а также расходы по утилизации продукции в сумме 1,56 миллиона рублей.

Как оказалось, дистрибутор вина и Бузова заключили соглашение на использование торгового лейбла Buzwine. «Арчер», в свою очередь, пообещал продвижение продукции с этим товарным знаком.

Помимо этого, фирма должна была заключить с Ольгой договор, который позволил бы использовать имя и образ актрисы и певицы в средствах массовой информации.

Но в апреле 2020-го Бузова отказалась давать разрешение на рекламу от ее имени. В связи с этим дистрибутор был вынужден утилизировать всю изготовленную продукцию, а также отказаться от намеченных закупок вина.

После этого суд Ростова-на-Дону вынес вердикт: взыскать средства с «Глобал Вайн дистрибьюшн» в пользу Cheers Beverage Distribution.

Продюсер Бузовой тогда объяснил расторжение договора с импортером вина неоднократным нарушением дистрибутором устных договоренностей,

К слову, экс-ведущая «Дома-2» ранее уже сталкивалась с проблемами подобного рода. К примеру, несколько лет назад сообщалось, что на Ольгу якобы подали в суд за неуплату по коммунальным платежам. Но представитель звезды Антон Богославский тогда опроверг данную информацию.

Читайте также:

В Выборгском районе Питера подростки заставили ребенка есть траву и пить воду из лужи на камеру

В Петербурге задержан получивший отпор от 15-летней пассажирки таксист-насильник

Под Петербургом в ручье обнаружили тело девятиклассницы