Петербуржцы сомневаются, что Комприроды сможет качественно очистить водоемы Петербурга к купальному сезону

Подведомственный Смольному Комитет по природопользованию отчитался о планах на очистку водоемов Санкт-Петербурга к лету, однако жители города сомневаются, что качество работ позволит использовать водоемы для купания.

По информации Комприроды, часть судов ГУП «Экострой» уже спущены на воду и готовы начать очистку петербургских водоемов по сообщениям горожан, оставленным на портале «Наш Санкт-Петербург». По словам чиновников, предпринятые меры сделают реки и озера Северной столицы привлекательными.

При этом петербуржцы сомневаются, что подведомственный администрации губернатора Александра Беглова комитет сможет качественно очистить городские водоемы к копательному сезону из-за большого количества накопившихся проблем. Так, на портале «Наш Санкт-Петербург» на рассмотрении находятся 233 жалобы. Жители Северной столицы рассказывают о гибели рыб и водоплавающих птиц, а также загрязнение рек Оккервиль, Волковки и нескольких озер.

Напомним, год назад Смольный запустил мусорную реформу, которая сразу же провалилась, осложнив экологическую ситуация в Петербурге.