На северо-востоке Петербурга предложивший донести старушке сумку великовозрастный «тимуровец» сбежал с поклажей

Под завязку затарившаяся продуктами в дисконтном магазине в Красногвардейском районе Петербурга 74-летняяя пенсионерка стала жертвой великовозрастного «тимуровца». Предложенное доброе дело обернулось ограблением.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

По данным полиции, старушку около четырех часов пополудни среды, 19 апреля, неизвестный злоумышленник остановил у магазина «Верный» на Индустриальном проспекте.

«Благодетель» предложил горожанке помочь донести тяжелую сумку. Осторожная пожилая петербурженка не сразу, но согласилась на предложение «доброхота». Незнакомец же, завладев кошелкой, поспешно ретировался с добычей.

В сумке женщины лежали кошелек и продукты. Согласно заявлению пенсионерки, нанесенный ей ущерб составил 11 тысяч рублей.

Примет «тимуровца» пострадавшая не запомнила ввиду своего преклонного возраста.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела. Стражи порядка просматривают близрасположенные камеры видеонаблюдения.

Печально, что взрощенные современным обществом «лихие люди» пытаются нажиться на самых слабых и беззащитных. Но, к сожалению, такова главенствующая в нашем социуме «идеология курятника» (толкнуть ближнего, нагадить на нижнего).

Напомним, зимой текущего года сообщалось о тюремном сроке для рецидивиста, который весной 2022-го выхватил смартфон из рук пожилой женщины. 86-летняя потерпевшая, живущая на первом этаже, подошла к открытому окну и, облокотившись на подоконник, стала разговаривать по мобильному телефону. Находившийся в этот момент на улице злодей неожиданно для пенсионерки подошел к окну и, выкрутив старушке руки, вырвал у нее «трубку». Преступник скрылся с похищенным, но потом, поняв, что устройство заблокировано, выбросил его.

Читайте также:

«Проникновенье наше по планете…»: В США нашли тело одного убитого петербуржца и расчлененные останки другого

Под Гатчиной пенсионер перерезал горло супруге и явился в полицию с повинной

На юго-востоке Питера малолетку развращали перед объективом видеокамеры