Попавший под поезд на станции «Гражданский проспект» мужчина умер во время операции

Упавший утром минувшей среды на рельсы подземной станции «Гражданский проспект» в городе на Неве пассажир метрополитена скончался в операционной.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

По данным полиции, трагедия случилась с 64-летним петербуржцем (вчера говорилось о мужчине в возрасте около 50-и) около восьми часов утра.

До появления на месте ЧП бригады «Скорой» машинист поезда и дежурная по станции смогли поднять тяжелораненного на платформу.

Пострадавшего доставили в 3-ю городскую больницу на улице Вавиловых. Врачи диагностировали у пациента тяжелые повреждения головы, грудной клетки, живота, позвоночника, закрытую черепно-мозговую траву, сотрясение мозга, ушибы сердца и легких, переломы ребер, ноги, лопатки, рану живота и острую кровопотерю. Кроме того, горожанину отрезало правую руку.

Медики пытались спасти горожанину жизнь, но в половине второго пополудни 19 апреля он умер.

Напомним, что из-за инцидента останавливали движение составов на «красной линии» мето — от «Академической» до «Девяткино». При этом последняя станция, а также «Гражданский проспект» закрывались на вход для пассажиров.

Также вчера сообщалось, что мужчина погиб в сильнейшем пожаре на Павловском шоссе в Санкт-Петербурге. 19 апреля пламя полностью объяло четырехкомнатную квартиру площадью 70 «квадратов». Ликвидировать возгорание огнеборцам удалось лишь спустя пару часов. Жилище выгорело полностью. В одной из комнат квартиры было найдено тело погибшего в огне мужчины.

Читайте также:

На северо-востоке Петербурга предложивший донести старушке сумку великовозрастный «тимуровец» сбежал с поклажей

«Проникновенье наше по планете…»: В США нашли тело одного убитого петербуржца и расчлененные останки другого

Под Гатчиной пенсионер перерезал горло супруге и явился в полицию с повинной