На станции Царское Село попавший под товарняк молодой петербуржец выжил, но получил травмы

Стражи порядка выясняют подробности травмирования молодого мужчины на железной дороге в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Житель города на Неве получил при инциденте переломы и травмы различной степени тяжести.

Об этом рассказали представители Управления на транспорте МВД России по Северо-Западу.

Согласно информации транспортных полицейских, около десяти часов вечера минувшего четверга, 27 апреля, к ним поступило сообщение, что близ станции Царское Село товарняк травмировал молодого человека.

Как выяснили правоохранители, 22-летний петербуржец переходил пути на запрещающий сигнал светофора, находясь в наушниках. Машинист тепловоза, увидев беспечного пешехода, начал подавать громкие сигналы и даже попытался экстренно затормозить.

Но избежать наезда «водителю» многотонной громады состава не удалось. Травмированного «меломана» госпитализировали.

В настоящее время по факту ЧП ведется проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В связи со произошедшим стоит отметить, что сейчас в наушниках опасно ходить даже по городским улицам. Постоянную бдительность и острый слух нужно хранить из-за многочисленных самокатчиков и велосипедистов, так и грозящих переехать зазевавшегося пешехода.

На железной же дороге следует вообще прятать «музыкальные беруши» подальше. Иначе их владельцу в лучшем случае придется слушать музыку на больничной койке, а в худшем — вместо современных композиций довольствоваться хором ангелов у врат Господа.

Читайте также:

Несовершеннолетнюю жительницу Вологодской области вытащили из вод Финского залива во время пьяного заплыва

В Питере полицейские задержали «галантного» таксиста, похитившего у клиентки «айфон»

Более сотни пачек сигарет обнаружили в посылке с советской аудиоколонкой, отправленной в Великобританию из Петербурга