Жительница города на Неве отсудила деньги за пережитую почти два года назад попытку полового надругательства

В Петербурге местная жительница смогла получить денежное возмещение за то, что почти пару лет назад подверглась попытке изнасилования. Истица просила взыскать со злодея чуть больше пяти тысяч рублей за сделанную МРТ и 10 тысяч целковых в качестве компенсации морального вреда.

Об этом сообщила пресс-служба судов Северной столицы.

Согласно данным представителей фемиды, Красногвардейский райсуд мегаполиса удовлетворил требования истицы. Уже осужденный половой агрессор, который в настоящее время находится в исправительной колонии под Томском, не стал возражать против иска.

Как напоминают представители ведомства, нападение нападение насильника на женщину произошло в июле 2020-го в парадной жилого дома по проспекту Металлистов. Мужчина успел совершить в отношении жертвы насильственные действия и намеревался надругаться над потерпевшей, но она смогла позвать на помощь.

Вдобавок к тому, сексуально озабоченный гражданин в течение нескольких дней после первого нападения на проспекте Маршала Блюхера дважды напал на другую девушку.

Стоит отметить, что в данном случае, на наш взгляд, истица предъявила весьма скромные требования к ответчику.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что в Петербурге 14-летнего подростка задержали за изнасилование 45-летней женщины.

По словам потерпевшей, юный гражданин Казахстана 21 апреля позвонил ей со смартфона супруга и сказал, что ее благоверный спит пьяным в парке. Неизвестный предложил довести мужчину до дома и попросил женщину назвать адрес.

Вскоре звонивший пришел к горожанке, затолкал ее в квартиру и изнасиловал под угрозой расправы. Женщина не стала обращаться в полицию, но 25 апреля рано созревший недоросль заявился снова и предпринял проникнуть в квартиру. Тогда потерпевшая вызвала правоохранителей.

Читайте также:

В Питере росгвардейцы задержали рецидивиста, умыкнувшего из магазина девять коробок конфет

Под Петербургом пьяный иностранец зарезал одного собутыльника и ранил второго

В Петербурге семилетнюю именинницу взрослые гости праздничного мероприятия в ресторане уронили на пол во время танца