Гражданин Словацкой Республики незаконно прибыл в Ленобласть на надувном спасательном круге

В Кингисеппском районе Ленинградской области сотрудники погранслужбы ФСБ РФ задержали 46-летнего гражданина Словакии, нелегально пересекшего эстонско-российскую границу. Инцидент произошел в ночь на минувший понедельник, 1 мая, в районе Ивангорода.

По словам задержанного мужчины, он пару лет набирался смелости, чтобы переехать в Российскую Федерацию. Иностранец, добравшись до Эстонии, переплыл Нарву в заранее приобретенном для этих целей гидрокостюме. Свои личные вещи он перевез при помощи надувного спасательного круга.

Согласно имеющимся данным, словак не желает возвращаться на родину. По словам жителя восточноевропейского государства, свое деяние он совершил по культурным и политическим причинам и в дальнейшем связывает свою жизнь с нашей страной. За незаконное пересечение госграницы РФ перед иностранцем маячит наказание — два года за решеткой.

Напомним, в минувшем месяце наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что на границе с Финляндией под Выборгом поймали гражданина ФРГ. Немца не остановил финский пограничный забор, но в Ленобласти его встретили российские стражи границы. На иностранца, пришедшего в Россию пешком из-за отсутствия воздушного сообщения, завели уголовное дело.

На наш взгляд, герои данных историй разрывают все шаблоны некоторых наших соотечественников, предпочитающих «любить Родину», находясь по ту сторону пограничных столбов. Но, похоже, некоторым жителям Европы Россия,наоборот, представляется «землей обетованной». Ну а мечта на то и мечта, чтобы не иметь границ.

Читайте также:

Жительница города на Неве отсудила деньги за пережитую почти два года назад попытку полового надругательства

В Питере росгвардейцы задержали рецидивиста, умыкнувшего из магазина девять коробок конфет

Под Петербургом пьяный иностранец зарезал одного собутыльника и ранил второго