Пожилая петербурженка сварилась заживо в ванне

В Санкт-Петербурге 68-летняя женщина погибла во время принятия водных процедур. Тело пенсионерки обнаружили в минувшую среду, 3 мая, в ванной комнате в квартире дома на проспекте Косыгина (Красногвардейский район мегаполиса).

Установлено, что пожилая женщина сварилась заживо — ее нашли мертвой с многочисленными термическими ожогами. В заключении судебно-медицинского эксперта сказано, что горожанка погибла от воздействия кипятка.

Напомним, в феврале в Питере произошли аж четыре смерти из-за горячей воды. 10 февраля 82-летняя пенсионерка обварилась в доме на Московском проспекте. Женщину доставили в стационар, но спустя неделю она скончалась.

В середине последнего месяца зимы тело 92-летней блокадницы нашли в квартире на улице Шотмана. Протекание кипятка произошло из-за неисправности смесителя.

16 февраля в квартире на улице Штурманской обнаружили без признаков жизни 94-летнюю пенсионерку. Смерть женщины произошла из-за того, что в квартире прорвало трубу с горячей водой. Жильцы не могли связаться с пожилой соседкой и открыли дверь в жилище другим комплектом ключей.

А спустя всего несколько дней в НИИ имени Джанелидзе скончалась еще одна пациентка, получившая ожоги от кипятка, — 30-летняя женщина.

Иногда случается, что вместо холодной воды из крана течет горячая. Это происходит из-за того, что где-то открыты одновременно и холодная вода, и кипяток. Причем давление горячей воды больше давления холодной, а трубы или кран забиты.

Читайте также:

Под Петербургом сосед-рецидивист украл у дамы маникюрные инструменты на 40 тысяч целковых

В Выборге задержали мужчину, который убил своего знакомого и раскидал расчлененные останки по городу

В Питере медики больницы имени Филатова спасли малыша, полгода прожившего с проглоченной монетой