В «Дикси» на Лиговском четверо мужчин украли алкоголь и подрались с администратором магазина

В Санкт-Петербурге в супермаркете «Дикси», расположенном по адресу: Лиговский проспект, дом 161, произошла потасовка из-за запрета на реализацию алкоголя после десяти часов вечера. Четверо несостоявшихся покупателей набросились с кулаками на администратора магазина.

Молодые люди пытались приобрести вожделенную выпивку ночью, но кассир супермаркета напомнил страждущим о действующем запрете на продажу спиртного в ночное время. Объяснение сотрудника предприятия торговли не устроило посетителей, поэтому они посовещались и решили вынести горячительное на улицу, не заплатив за товар.

Но работники магазина заметили поползновения злоумышленников и попытались задержать воришек. Также продавцы, нажав тревожную кнопку, вызвали наряд Вневедомственной охраны Росгвардии.

В ходе противостояния с сотрудниками супермаркета дебоширы отчаянно рвались к выходу, чтобы ретироваться до приезда силовиков. Хулиганы успели нанести побои администратору магазина и в ответ получили в физиономии едкую взвесь из перцового баллончика.

Росгвардейцы прибыли на место ЧП спустя пять минут после вызова, но злодеи уже успели скрыться с добычей. Подробности произошедшего уточняются.

Не вызывает сомнения тот факт, что «любители халявы» рано или поздно будут пойманы, так как они «засветились» на камерах видеонаблюдения. Непонятно, на что рассчитывали похитители; хотя, возможно, они начали действовать, уже находясь под воздействием алкоголя и подстегиваемые «чувством несправедливости» от существующих ограничений.

Читайте также:

В Петербурге видеокамеры запечатлели возможную попытку похищения ребенка

«Только я вам ее не отдам!»: В Питере недобросовестная почтарка присвоила более миллиона рублей из пенсий горожан

Над кассиршей из Ленинградской области надругались после рандеву в ресторане