В Ленобласти местный житель ранил себя при охоте на глухарей

Под Петербургом получил тяжелое ранение охотник на диких пернатых. Предположительно, инцидент произошел в Бокситогорском районе 47-го региона по вине самого стрелка.

43-летнего мужчину, жителя Коммунара, доставили в стационар в Пикалево из леса около поселка Бор в ночь на минувший понедельник, 8 мая, с огнестрельным ранением брюшной полости. Медики оценивают состояние пациента как крайне тяжелое.

Согласно предварительной информации, мужчина пострадал во время охоты на глухаря. Ранение охотник получил по собственной неосторожности, выстрелив себе в живот.

О случившемся сообщил около половины четвертого пополуночи 35-летний участковый лесничий. Подробности инцидента пока неизвестны, поскольку охотник находится без сознания.

С места происшествия изъято двуствольное ружье с расщепленным прикладом. Согласно данным сотрудников Росгвардии, данное огнестрельное оружие не зарегистрировано. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс рассказывал о том, что минувшей осенью в Ленинградской области мужчина застрелил егеря из карабина во время охоты. ЧП случилось близ поселка Ермилово в Приморском городском поселении Выборгского района.

По словам 52-летнего егеря Глебычевского лесничества, во время охоты он выстрелил в сторону кустарника, потому что полагал, что там находится кабан. После выстрела охотник подошел к кустам, но вместо мертвой дикой свиньи обнаружил там тело своего коллеги с огнестрельным ранением.

Читайте также:

В «Дикси» на Лиговском четверо мужчин украли алкоголь и подрались с администратором магазина

В Петербурге видеокамеры запечатлели возможную попытку похищения ребенка

«Только я вам ее не отдам!»: В Питере недобросовестная почтарка присвоила более миллиона рублей из пенсий горожан