«Для ВСУ важно сейчас проломить Артемовское направление»: Пригожин прокомментировал ход контрнаступления Украины

Заявление украинского президента Владимира Зеленского о переносе даты контрнаступления ВСУ было лукавством, атаки уже начались, заявил бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

В четверг, 11 мая, предприниматель заявил, что ВСУ начали заходить во фланги под Бахмутом (Артемовском). Если им удастся «проломить» Артемовское направлении, следующими направления станут Брянская и Белгородская области, считает бизнесмен.

«Им нужно сначала закончить с Артемовским направлением ЧВК «Вагнер», закончить эту историю и после этого на подъеме со всем боевым духом идти в Запорожье, в Брянскую и Белгородскую. Поэтому наступление ВСУ началось», — заметил Пригожин.

По словам бизнесмена, «оркестру» здесь противостоят хорошо подготовленные украинские подразделения. Однако ЧВК «Вагнер» продолжает выполнять боевые задачи, даже находясь в состоянии дефицита боеприпасов, которые Минобороны РФ так и не начало отгружать в полном объеме вопреки обещанию.

Пригожин обещал рассказать попозже, когда Артемовск «будет добит», как именно «оркестру» это удалось сделать в условиях «снарядного голода».