Юные велосипедистки из Санкт-Петербурга пострадали на сборах на Кубани от наезда автомобиля

В Краснодарском крае попали в серьезное ДТП несовершеннолетние спортсмены, которые прибыли на учебно-тренировочные сборы из Северной столицы России.

Об этом сообщают представители регионального СУ СК РФ.

Согласно предварительным данным, в минувший понедельник, 15 мая, 74-летний житель Темрюка, ехавший на «Дэу Матизе» по автодороге «Андреева гора — станица Варениковская», у нерегулируемого перекресктка на повороте на хутор Красный не уступил путь группе велосипедистов. Автомобилист врезался в ехавших по дороге спортсменов.

В результате три 15-летние девушки получили травмы и попали на больничные койки.

По информации медиков, угрозы жизни и здоровью спортсменок нет.

Следователи устанавливают обстоятельства инцидента, в том числе соблюдение требований безопасности к тренировочному процессу организаторами сборов и сопровождающими несовершеннолетних лицами . Так как подростки пребывали на дороге вне зоны видимости тренера и сопровождающего. Вдобавок к тому, следственные органы проверят и водителя «Матиза».

На наш взгляд, причиной ЧП является то, что манера вождения транспортных средств в России просто отвратительная! Причем ситуация стремительно ухудшается по мере роста чувства собственного величия в массах. По данным свидетелей происшествия, автомобилист на перекрестке поворачивал налево, а значит, согласно ПДД РФ, был обязан уступить дорогу движущимся прямо. Но, похоже, мужчина за рулем привык не пропускать никого, а не только велосипедистов.

Читайте также:

В Питере задержали рецидивиста, сорвавшего с шеи 83-летней петербурженки золотую цепочку с крестиком

В Питере девочка попала на больничную койку после падения с квадроцикла, а мальчик серьезно травмировался в троллейбусе

«И к гадалке не ходи…»: В городе на Неве две аферистки «сняли порчу» с пенсионерки за полмиллиона рублей