В Пушкине грабитель с ножом связал сотрудницу МФО и ограбил офис

В Пушкинском районе Петербурга сотрудники уголовного розыска сегодня работали в офисе микрокредитной компании, на которую было совершено разбойное нападение.

Сообщение о ЧП в микрофинансовой организации «Касса взаимопомощи», расположенной на Привокзальной площади в Пушкине, поступило в полицию около половины десятого утра.

Неизвестный злоумышленник в солнцезащитных очках и медицинской маске под угрозой применения ножа связал ноги и руки сотруднице МФО. Для большей свободы действий в помещении грабитель предусмотрительно закрыл дверь офиса.

Награбленное злодей унес в белом полиэтиленовом пакете. Добычей «лихого человека» стали более 112 тысяч целковых.

Работница МФО сообщила правоохранителям приметы злодея. Вдобавок к тому, последнего запечатлели камеры видеонаблюдения.

Полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Стражи порядка разыскивают молодого человека ростом примерно 175 сантиметров, одетого в черный лонгслив и темно-синие штаны. На голове грабителя была бейсбольная кепка белого цвета.

Стоит отметить, что комментаторы чрезвычайного происшествия во Всемирной сети дружно идентифицировали злоумышленника как «трудолюбивого» приезжего из ближнего зарубежья, ухудшающего криминогенную обстановку благодаря гостеприимству российских властей.

К тому же горожане не высказали особого сочувствия потерпевшей администраторше МФО. Но, на наш взгляд, подобная позиция в корне неверна, ведь никто не тянет россиян в подобные организации на аркане.

Читайте также:

Юные велосипедистки из Санкт-Петербурга пострадали на сборах на Кубани от наезда автомобиля

В Питере задержали рецидивиста, сорвавшего с шеи 83-летней петербурженки золотую цепочку с крестиком

В Питере девочка попала на больничную койку после падения с квадроцикла, а мальчик серьезно травмировался в троллейбусе