Подросток травмировался на уроке в лицее в Центральном районе Питера

В центре Северной столицы ученика элитного лицея увезли на «Скорой» после школьных занятий. Подросток получил травму на уроке физкультуры.

16-летнего лицеиста доставили в 1-ю Детскую больницу из квартиры на проспекте Стачек около одного часа пополуночи пятницы, 19 мая. Подростка госпитализировал и поместили в отделение нейрохирургии. Медики диагностировали у юного пациента закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

По предварительным данным, пострадавший школьник накануне на уроке в спортзале в Президентском физико-математическом лицее на улице Кирочной столкнулся с другим учеником.

«Генералы» от российского образования почему-то полагают, что, если заставить напрягаться на физкультуре хилого и неловкого ученика, то он в конце концов превратится чуть ли не в спортсмена. Но если смотреть на физические занятия объективно, они вряд ли что-то дадут такому ребенку, а иногда и могут отнять последнее.

Напомним, пару месяцев назад сообщалось, что в Петербурге школьница умерла во время занятий физкультурой.

Согласно сообщениям в социальных сетях, в расписании юной горожанки физическая культура стояла первым уроком. На уроке ученики выполняли «бег змейкой», девочка начала упражнение вместе с остальными одноклассниками, но во время его выполнения почувствовала недомогание. Ребенок отошел в сторону и упал на пол.

Сразу после этого окружающие вызвали школьного врача и неотложку. Но прибывшие медики не смогли реанимировать девочку и лишь констатировали летальный исход.

Читайте также:

Бывший супруг жительницы Отрадного обстрелял и ранил нынешнего «благоверного» женщины

Под Петербургом трое педофилов «подсаживали» своих юных жертв на наркотики

Четверых недорослей отправили на койки реанимации из петербургского ТЦ с наркотическим отравлением