Поздравления от петербургских знаменитостей в адрес Беглова прозвучали в обмен на поддержку?

Выступить с массовыми поздравлениями в адрес губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова знаменитости города решили в обмен на дружбу и поддержку градоначальника. Такое мнение высказали журналисты.

В честь 67-летия Беглова 19 мая артисты и музыканты из Санкт-Петербурга записали видеообращения и мини-концерты. Знаменитые персоны из Северной столицы признавались градоначальнику в дружбе, желали «оставаться таким, какой он есть» и даже называли «дирижером целого города».

Не обошли вниманием праздник и представители религиозных конфессий города. С поздравлением к Беглову выступили глава дацана Гунзэчойнэй Буда Бадмаева, епископ Евангелическо-лютеранской церкви Ингрии на территории России Иван Лаптев, глава еврейской религиозной общины Петербурга Марк Грубарг, католический епископ Николай Дубинин, а также председатель Духовного управления мусульман СПб и северо-западного региона России Равиль Джафярович.

Они поблагодарили Беглова за помощь, а также пожелали всегда находить взаимопонимание с жителями города. В связи с этим СМИ не исключили, что многие поздравления в адрес градоначальника могли прозвучать не от чистого сердца, а в обмен на поддержку чиновника.

Напомним, ранее пользователи Сети обсудили необычный подарок Беглову на день рождения. Горожане решили купить чиновнику путевку на родину в Баку в один конец и пожелали оставить пост губернатора.