В Колпино двухлетний малыш оказался на больничной койке после клизмы с перекисью водорода

В Колпинском районе города на Неве мальчик двух лет от роду попал в больницу после клизмы с перекисью водорода. Инцидент случился в поекдельник, 22 мая, в квартире на улице Адмиралтейской.

Об этом поведали представителии правоохранительных органлов мегаполиса.

Уточняется, что мать пострадавшего мальчика при попытке справиться с мучающим сына запором перепутала пероксид водорода с раствором глицерина. В итоге малыш получил химожог слизистой прямой кишки.

Ребенка госпитализировали. Медики оценивают состояние маленького пациента как средней степени тяжести.

Перекись водорода – это вещество, известное многим и имеющееся практически в каждой домашней аптечке: прозрачная жидкость без цвета и практически без запаха. Как правило, россияне используют трехпроцентный раствор двуокиси водорода, проводя им обработку ран и порезов.

Значительных поверхностных ожогов такой раствор не вызывает, и более того, им можно обрабатывать некоторые термоожоги. В случае же, если принять данный медпрепарат внутрь, можно получить внутренний ожог, так как слизистые желудочно-кишечного тракта гораздо более чувствительны к воздействию химических веществ.

Напомним, ранее наш онлайн-ресурс писал о том, что в городе на Неве четырехлетний мальчик на приеме у стоматолога проглотил смотровое зеркальце. Дантисты далеко не сразу хватились медицинского приспособления. Пострадавшего обследовали в больнице, но, к счастью, инородное тело вскоре покинуло организм ребенка естественным путем.

Читайте также:

В Санкт-Петербурге пассажирку троллейбуса травмировало осколками лопнувшего стекла

Приступ инсульта у автомобилиста на Тепловозной улице в городе на Неве привел к массовой аварии

На железной дороге в Тихвине обнаружили тело парня без головы