Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин уверен, что для выполнения задач СВО у ВС РФ сейчас есть все условия

Российская армия после выхода ЧВК «Вагнер» из Артемовска получит оперативный простор для наступления на западном направлении, и возможность захватить населенные пункты «донбасского кольца». На это указал основатель частной военной компании Евгений Пригожин.

В ответ на запрос издания «Накануне» он прокомментировал слова пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, заявившего, что цели СВО не менялись и должны быть достигнуты. Также основатель «оркестра» напомнил о планах ЧВК «Вагнер».

По его словам, «музыканты» намерены выйти в полевые лагеря до 1 июня, однако процесс может растянуться и еще на несколько дней — условно до 5 июня. С этого момента российская армия получит возможность начать наступление.

«Оперативный простор открыт, и российская армия имеет все возможности в ближайшее время начать колоссальное наступление с захватом Краматорска, Славянска, Дружковки, Константиновки, Часова Яра, то есть «донбасского кольца», — отметил он в аудиосообщении, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Согласно референдумам, Херсонская, Запорожская, Луганская и Донецкая области вошли в состав России, поэтому, убежден Пригожин, российская армия выйдет на границы этих областей. Он добавил, что враг будет разбит, поскольку все в наших силах.

Ранее Пригожин уже отмечал, что подразделения ЧВК «Вагнер» передадут позиции в Артемовске российским военным, а сами отдохнут и приготовятся к выполнению дальнейших задач.