«Заявлена попытка переворота»: Игорь Стрелков нашел скрытый смысл в заявлении Пригожина о выводе ЧВК «Вагнер» из Артемовска

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин готовится вступить в открытую конфронтацию с частью российской государственной и военной номенклатуры и спровоцировать масштабную смуту в стране. Об этом в своем последнем видеоролике заявил бывший главнокомандующий ополчения Донбасса Игорь Гиркин (Стрелков).

«Естественно, что он не одинок. У него огромная крыша. В том числе в кооперативе «Озеро». Он член правящей мафии, одной из ее группировок. И теперь мы наблюдаем, как одна из группировок уже через колено ломает существующую ситуацию», — сообщил экс-министр обороны ДНР.

По словам Гиркина, начавшийся после окончания боев за Артемовск вывод подразделений ЧВК «Вагнер» с передовой, говорит о том, что штурмовики «оркестра» должны стать ударной силой готовящегося переворота.

«Заявлена попытка переворота. Пока — медийно. Что будет дальше, не знаю, тем более что ЧВК «Вагнер» поспешно выводится на тыловые базы. Из этого я делаю вывод, что смута началась», — считает он.

При этом он подчеркивает, что активных действий от неназванных заговорщиков стоит ожидать после поражения российской армии в ходе грядущего контрнаступления ВСУ.

«Осталось только еще проворонить еще одно вражеское наступление, теперь уже всерьез, стратегического масштаба — и уже к концу лета у нас ситуация в стране внутриполитическая может измениться до неузнаваемости», — подытожил бывший командир ополчения.