Либеральные взгляды никуда не делись: Ходос указал на умышленный контекст публикации Евраева с картой РФ без новых регионов

В период проведения спецоперации недопустимы провокационные действия, особенно со стороны глав российских регионов. Об этом заявил экс-директор Центра социологии и региональной политики Сергей Ходос. Он обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить инцидент с публикацией карты России без новых территорий на канале губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

В беседе со СМИ Ходос подчеркнул, что чиновники все чаще проявляют неуважение к героям, сражающимся за независимость Донбасса. В частности, глава Ярославской области свой поздравительный пост по случаю праздника предпринимателей сопроводил картой РФ, и на ней не оказалось территорий Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Ходос предположил, что Евраев мог это сделать без умысла, или это сделали его подчиненные, отвечающие за ведение официальных каналов губернатора.

«Если учесть прошлое Евраева в стане партии «Яблоко», то отсутствие на опубликованной им карте новых территорий кажется совсем неслучайным. Не исключено, что либеральные взгляды чиновника с тех пор никуда не делись», – констатировал экс-директор Центра социологии и региональной политики.

Ходос рассказал, что родная сестра Евраева живет и работает в Германии, в частности, она организовывает концерты артистов, придерживающихся антироссийской позиции. На этом фоне инцидент с «неправильной» картой приобретает еще более негативный характер.

По мнению Ходоса, все эти совпадения неслучайны, и ему, как патриоту, небезразличен тот факт, что чиновники во власти позволяют себе подобные выходки. Ходос выразил надежду, что прокуратура даст оценку действиям губернатора Ярославской области и примет соответствующие меры.