Расчленившего в Ленобласти супругу мужчину освободили в зале суда

Колпинский райсуд Северной столицы рассмотрел уголовное дело против жителя Колпино Сергея Петушкова, подозреваемого в убийстве и расчленении жены. Судьи приняли неожиданное решение: мужчину освободили из-под стражи в зале суда.

Такую информацию передает объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Согласно данным представителей фемиды, осужденный получил наказание в виде полутора лет исправработ с удержанием в доход государства 10 процентов заработной платы. Поскольку Петушков долгое время находился под стражей, суд посчитал, что он отбыл наказание.

Стоит отметить, что сначала мужчину намеревались судить по статье об убийстве, но обвинение затем переквалифицировало действия Петушкова на причинение смерти по неосторожности.

Напомним, резонансное преступление произошло 22 февраля минувшего года в квартире супругов на бульваре Трудящихся в Колпино в результате ссоры из-за измен. В ходе выяснения отношений мужчина мужчина резко толкнул благоверную.

В результате женщина потеряла равновесие и сильно ударилась головой.От полученной травмы пострадавшая скончалась . Петушков, с целью избежания наказания, вывез тело супруги в деревню Старое Колено в Гатчинском районе, где отрезал у трупа конечности и голову, упаковал в пакет и разбросал останки по округе.

Как заявил колпинец в зале суда, он не хотел сделать своей благоверной ничего плохого, а просто оттолкнул жену, чтоб она не прорвалась в комнату к сыну.

В суде прокурор указал, что по итогам ситуационной экспертизы невозможно точно определить причину летального исхода у женщины, так как в руки полицейских попали нашли лишь отдельные фрагменты скелетированного трупа.

Читайте также:

«Богобоязненного» жителя Архангельской области задержали за поджог трех иномарок на Пулковском шоссе в Питере

В Петербурге квартирные воры проникли в жилище горожанки через потолок

В Питере мужчину ударили отверткой в глаз во время пьяных посиделок