Во дворе дома в Купчино нашли раненного в живот ножом участника алкогольных посиделок

На юге Санкт-Петербурга во дворе дома обнаружили тяжелораненного мужчину. Ранение потерпевшему нанес во время внезапно возникшей ссоры приятель
Об этом сообщили городские стражи порядка.

Истекающего кровью местного жителя увидели в ночь на вторник, 6 июня, жильцы второго корпуса дома №4 по улице Ярослава Гашека. Приехавший на место ЧП наряд стражей порядка обнаружил горожанина с ножевым ранением живота.

Пострадавшего в тяжелом состоянии увезли в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. По подозрению в совершении данного преступления правоохранители вскоре задержали знакомого потерпевшего, проживающего в соседнем доме.

Как выяснилось, друзья, один из которых только что отметил свое 48-летие, продолжали возлияния по поводу именин, распивая на скамейке горячительные напитки. Как водится, затуманенные алкоголем мозги стали толкать выпивох на конфликт. В ходе вспыхнувшей ссоры один из мужчин вытащил нож и ударил оппонента в живот.

Холодное оружие с отпечатками пальцев агрессора было найдено на месте происшествия. По факту инцидента возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Устроителя поножовщины поместили в ИВС.

К сожалению, из сообщения правоохранителей невозможно понять, кем был именинник — пострадавшим или агрессором, но, в любом случае, вступление в 49-й год жизни будет для него невеселым.

Напомним, в апреле текущего года сообщалось, что в Выборгском районе в рейсовом автобусе подрались два нетрезвых мужчины, у одного из которых был нож. В результате один из драчунов самостоятельно отправился в больницу, где ему оказали медицинскую помощь и отпустили на амбулаторное лечение.

Читайте также:

Расчленившего в Ленобласти супругу мужчину освободили в зале суда

«Богобоязненного» жителя Архангельской области задержали за поджог трех иномарок на Пулковском шоссе в Питере

В Петербурге квартирные воры проникли в жилище горожанки через потолок