Многодетная мать из Питера пропала во время сверхглубокого дайвинга в Красном море

В Красном море в районе Хургады (Египет) третий день идут поиски пропавшей российской дайверши. Женщина с мужем во время сверхглубокого погружения превысили максимально разрешенную глубину — нырнули более чем на сотню метров.

Россиянка Кристина вместе супругом Юрием находилась в Египте в рамках десятидневного круиза. В минувшую субботу они погружались в воды Красного моря рядом с островом Гифтун, популярным у любителей подобного вида экстрима. Россияне входили в команду из 27 дайверов-профессионалов.

Как выяснилось в результате предварительного расследования, женщина и ее супруг превысили разрешенную глубину погружения. Оборудование зафиксировало, что мужчина опустился на 110 метров.

Более того, стало известно, что Кристина и Юрий погружались с баллонами «на воздухе», а не на специальной смеси, состоящей из кислорода, азота и гелия . Также россияне были на глубине без гидов. В результате в какой-то момент они начали испытывать недомогание.

Мужчина, почувствовав себя плохо, даже потерял сознание, а очнувшись, начал подъем на поверхность. Его жена, похоже, тоже лишилась чувств, и ее унесло течением.

Согласно данным масс-медиа супруги — жители Санкт-Петербурга. Судя по страничкам петербуржцев в социальных сетях, в семье четверо детей.

В настоящее время районе происшествия развернута масштабная поисково-спасательная операция, в которой задействованы катера и водолазы. Минспорттуризма Египта проводит проверку по факту ЧП.

Читайте также:

Петербургский пожарный ружейной стрельбой отгонял от своей дачи пьяного гуляку

Под Петербургом ребенок заработал ожоги при разжигании костра бензином

Правоохранители нашли хулигана, избившего журналистку арабской телекомпании «Аль-Джазира»