В Санкт-Петербурге школьник разбил стеклянную дверь и попал в больницу с распоротым животом

Медики Северной столицы борются за жизнь 10-летнего ребенка, случайно разбившего витраж двери у себя дома. Школьника с колото-резаным повреждением брюшной полости доставили в больницу в городе на Неве.

Об этом рассказали представители лечебного учреждения.

Согласно имеющимся данным, мальчик во время домашних игр неосторожно махнул рукой, ударив по стеклянной межкомнатной двери. Дверное стекло разбилось, а один из крупных осколков отскочил и попал в живот ребенка.

К счастью, в момент ЧП дома находилась 15-летняя сестра мальчика, которая и вызвала на место происшествия неотложку. Несовершеннолетнего госпитализировали в Педиатрический университет и поместили в хирургическую реанимацию.

Медики экстренно прооперировали ребенка. Отмечается, что величина порезов в тонкой кишке юного пациента составила шесть сантиметров. В настоящее время мальчик находится в сознании, но состояние пострадавшего врачи оценивают как стабильно тяжелое.

Известно, что семья ребенка считается благополучной и не состоит на учете в органах ПДН.

ЧП с достаточно взрослыми детьми иногда случаются, но чаще от опасных бытовых предметов в жилище страдают малыши.

Сегодня же городские масс-медиа сообщают о том, что в девятом часу утра среды, 15 мая, «Скорая» была вызвана в квартиру на проспекте Маршала Блюхера. Пострадал девятимесячный мальчик, получивший ожог от утюга. Утюг стоял на стуле, и маленький исследователь окружающего пространства потянул бытовой прибор за провод. В результате горячий утюг упал на младенца.

Читайте также:

В Петербурге отобравший у блокадницы 70 тысяч рублей мужчина под обещание ухода похитил у нее еще полтора миллиона рублей

В городе на Неве «спайдермен» проник через вентиляцию в магазины электроники и нахватал товаров более чем на треть миллиона рублей

Укушенная питбультерьером в лицо питерская первоклассница получила полтора миллиона рублей по суду

Под Петербургом мужчина не проснулся наутро после пьяного застолья и драки с собутыльником