Необычную квартирную кражу расследуют сотрудники правоохранительных органов Пушкинского района Санкт-Петербурга. Спасатели взломали входную дверь в жилище, из которого шел дым. Как оказалось, там лишь проводили дезинсекцию, но затем из квартиры пропали деньги и ценные вещи.
Об этом сообщили представители полицейского главка по городу на Неве и Ленинградской области.
Согласно информации стражей порядка, в минувший вторник, 21 мая, к ним обратилась с заявлением жительница Шушар. 46-летняя заявительница поведала, что с четверти пятого вечера 20 мая до 17:10 21-го неизвестный злоумышленник проник путем отжатия входной двери в ее квартиру, расположенную на втором этаже 25-этажного жилого дома на Московском шоссе. В результате из жилища пропали ноутбук и наличка. Общий нанесенный ворами ущерб жиличка оценила в сумму 170 тысяч рублей.
В ходе проверки выяснилось, что около шести часов вечера понедельника, 20 мая, из пожарной охраны в органы внутренних дел поступила телефонограмма о том, что в указанной выше квартире происходит сильное задымление и требуется присутствие полицейских для вскрытия двери. В 18:10 сотрудники МЧС проникли в жилище. Внутри были найдены две дымовые шашки, при помощи которых хозяева решили извести тараканов.
Кто обчистил квартиру петербурженки, выясняют правоохранители. Решается вопрос о возбуждении по факту происшествия уголовного дела.
Читайте также:
Из номера фешенебельного отеля в центре Питера похитили драгоценности на 1,3 миллиона целковых
Убегавший с места преступления с добычей вор угодил под машину в городе на Неве
Под Петербургом неосмотрительно смешавший виски с пивом школяр угодил в реанимацию
Трое жителей Питера сожгли останки пенсионера под Приозерском ради квартиры в городе на Неве