Полиция Санкт-Петербурга задержала организатора нападения на старшеклассников в Колпино

Утром 23 января в полицию обратились родители двух старшеклассников, которые снимают комнаты в коммунальной квартире дома №36 на Заводском проспекте в Колпино. По словам отца девятиклассника, вечером двумя днями раньше к его сыну ворвались трое в масках-балаклавах.

У подростка отобрали мобильный телефон, насильно посадили в машину и возили по городу до утра, требуя деньги, после чего высадили у железнодорожной станции в Невском районе. Живущая там же на Заводском проспекте десятиклассница отделалась отобранным у нее мобильным телефоном.

По факту нападения на подростков возбуждены уголовные дела по статьям похищение человека, грабеж и вымогательство. Злоумышленники были задержаны в торговом центре на Лиговском проспекте. Ими оказались трое петербуржцев в возрасте от 18 лет до 23 лет. Лидером шайки был 17-летний житель города Кудрово Ленинградской области.