23 Марта 2024 г.

Петр Краснов считает теракт в Москве одним из следствий деятельности «Садовода»

Сообщения СМИ и информация в социальных сетях говорят о том, что участниками теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» являлись уроженцы Таджикистана. Военный аналитик и журналист Петр Краснов прокомментировал ситуацию и связал ее возможные причины с преступной деятельностью торгового комплекса…
5 Марта 2024 г.

Горизбирком Петербурга запутался в подготовке к выборам президента

Петербург, судя по всему,  не готов к президентским выборам. Городскую избирательную комиссию (ГИК) совершенно не заботит то, как в городе пройдет голосование за главу государства, пишет телеграмм канал «Z кейс». К мартовским выборам Петербургу так и не удалось организовать систему…
1 Марта 2024 г.

Что делать, если любовь зла

На экраны кинотеатров вышел фильм канадской женщины-режиссера Монии Шакри «Природа любви», в оригинале носящий название «Простой как Сильвен» («Simple comme Sylvain») – по имени мужчины, в которого влюбляется главная героиня София, сорокалетняя преподавательница, но правильнее было бы перевести…
1 Марта 2024 г.

Представление, а не законотворчество – Беглов продавил изменения в регламенте ЗакСа

Депутаты ЗакСа смогут проводить заседания вне Мариинского дворца, сообщают СМИ. За изменения в регламент 28 февраля проголосовало большинство из них – 43- за, двое высказались против. Воздержавшихся не было. По словам автора инициативы, Дениса Четырбока из партии Единая Россия, «сейчас у…
21 Февраля 2024 г.

Реформа в тупике: Беглов снова ищет виноватых в плохой уборке

Петербургский губернатор Александр Беглов, из года в год упорно обещает решить проблему с некачественной снегоуборкой. После каждого неудачного снегоуборочного сезона, он выступает с громкими заявлениями и пустыми обещаниями и «назначает виновных» за снежный хаос, который ежегодно…