13 Февраля 2024 г.

Снижение на бумаге?

Вокруг «Омского каучука» Михаила Сутягинского разгораются все новые и новые скандалы На заводе «Омский каучук», который, по данным Минприроды, находится на первом месте по вредным выбросам в Омске,…
31 Января 2024 г.

Альтернативу сгоревшему складу Wildberries построят в поселке…

Новый супер-мега распределительный центр Wildberries будет построен у поселка Красный Бор в Тосно, рядом с шоссе М-10 «Россия». Таким образом будет разгружен единственный оставшийся на данный момент…
20 Сентября 2023 г.

Регламент Таможенного союза: основные аспекты и значение для экономики

Таможенный союз — это международное соглашение, объединяющее несколько стран с целью облегчения торговых операций и сближения экономических правил и норм. Одним из ключевых инструментов в…
27 Августа 2023 г.

Россия потеснила Саудовскую Аравию на рынке нефти

Как недавно выяснили «наши западные партнеры», словосочетание «Россия – это самодостаточная цивилизация» на деле означает простую констатацию факта. Про исключительное место нашей страны на рынках…
27 Июля 2023 г.

Таможенники задержали трансформаторы с крупной партией…

Сигареты дальнобойщик должен был доставить в 47-й регион. Куда направлялись трансформаторы, в таможенной службе не уточняют. Табачные изделия, стоимость которых превышает восемнадцать миллионов…
1 Июня 2023 г.

Восток готовится обнулить курс доллара

Пока Запад ждал широко разрекламированного «контрнаступа» Зеленского, Россия и Китай ударили США и Евросоюз по самому больному месту – по кошельку. Наиболее нервные представители прессы СШВ уже…
19 Мая 2023 г.

Финансовый маркетплейс «Городская Сберкасса»

Никто из нас не застрахован от финансовых проблем. Они могут нагрянуть в самый неподходящий момент, когда и так все не так гладко, как хотелось бы. Но не стоит опускать руки и думать, что все ужасно…
12 Мая 2023 г.

В Смольном оправдали дефицит бюджета Петербурга снижением…

Вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников, курирующий деятельность Комитета по государственному заказу и Комитета финансов, оправдывает снижение доходов в бюджет города сокращением…
10 Мая 2023 г.

Ярославская область стала аутсайдером рейтинга российских…

Ярославская область оказалась в конце рейтинга российских регионов по динамике заработных плат. По прогнозам аналитиков, лишь через 12 лет половина жителей Ярославской области будут получать 100…
28 Января 2023 г.

Задолженность петербуржцев по кредитам увеличилась на 7% с начала года

Не так давно Центробанк предоставил данные, согласно которым количество проблемных долгов на данный момент составляет 2,7%, что в денежном эквиваленте составляет 39,7 миллиардов рублей. Эти данные…