В Пушкинском районе Питера местные власти ликвидируют две несанкционированные свалки

Власти Северной столицы ликвидируют пару незаконных свалок в Пушкинском районе мегаполиса. Обе точки располагаются около поселка Шушары.

Об этом сообщили представители райадминистрации.

Как уточняют районные власти, один из несанкционированных мусорных полигонов расположен на Поселковой улице. От мусора в этом месте намереваются избавиться уже в текущем году. Другая свалка находится между улицей Софийской и Автозаводским проездом. Ее ликвидация пройдет в три этапа — с 2021-го по 2023 годы.

Общая площадь объектов — свыше двухсот тысяч квадратных метров. С их территории вывезут незаконные навалы грунта и строймусора. Вдобавок к тому, там установят бетонные блоки, которые станут преградой для отвозящих мусор транспортных средств, а также информационные щиты.

Кроме того, местные власти планируют ликвидировать еще четыре свалки. Две из них образовались в Пушкине: на Восточном проезде, рядом с домом №7 и на улице Промышленной, юго-западнее дома №11. Остальные находятся в Шушарах: на улице Ленина, напротив дома №8-а, и у подъезда к насосной станции на Софийской, 111. Готовится проектно-сметная документация для работ.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter