5 Марта 2024 г.

Горизбирком Петербурга запутался в подготовке к выборам президента

Петербург, судя по всему,  не готов к президентским выборам. Городскую избирательную комиссию (ГИК) совершенно не заботит то, как в городе пройдет голосование за главу государства, пишет телеграмм…
19 Августа 2023 г.

ЧВК «Вагнер» стала лучшим инструментом российской…

Лучшим инструментом политики России в Африке стали ЧВК «Вагнер» и ее глава Евгений Пригожин, а не официальная дипломатия РФ, полагает Центр анализа европейской политики (CEPA). По мнению экспертов,…
16 Августа 2023 г.

Не работать с ЧВК «Вагнер». МО РФ выдвинуло ультиматум лидерам…

По информации издания Savanna News, представители Министерства обороны Российской Федерации убеждали иностранных делегатов из африканских стран, принимавших участие в форуме «Армия-2023», отказаться…
13 Августа 2023 г.

Президент Украины нашел виновников провала «контрнаступа»

Пан Зеленский, натура артистичная, на днях переосмыслил одну старую пословицу. По его версии получается, что танцору, то есть президенту, вечно мешают военкомы. Слово «плохому» он выкинул за…
11 Августа 2023 г.

Пригожин обманул Зеленского, заманивая в Бахмут. Марков…

Политолог Сергей Марков объяснил стратегию ЧВК «Вагнер» в Бахмуте, а также объяснил значение боев за Артемовск для хода СВО. Напомним, «бахмутская мясорубка» продолжалась 224 дня, в ходе которых…
10 Августа 2023 г.

Без ЧВК «Вагнер» Россия не сможет надолго закрепиться в Африке

 Военный эксперт и журналист Пётр Краснов рассказал о важности присутствия ЧВК «Вагнер» в странах Африки. По его словам, компания уже доказала свою эффективность местным правительствам и заручилась…
8 Августа 2023 г.

«Вагнер» всегда на стороне добра и справедливости – Пригожин…

WagnerAfrica опубликовал комментарий главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина после визита замгоссекретаря США Виктории Нуланд в Нигер. Евгений Викторович отметил, что в Вашингтоне сильно боятся…
7 Августа 2023 г.

ВСУ напугал терновый куст

Британская разведка (не путать с британскими учеными) поведала изумленному миру о главной тайне русских. Как выяснили «Джеймсы Бонды», западные войска и примкнувших к ним вырусей побеждал вовсе не…
18 Июля 2023 г.

Проблема Запада: что делать с награбленным

Так называемое «цивилизованное западное сообщество» столкнулось с вопросом, который обычно тревожит профессиональных воров и мошенников. Формулируется эта проблема просто: как отмыть (легализовать)…
28 Июня 2023 г.

Милонов во время событий 24 июня сменил моральные ориентиры и…

Бойцы ЧВК «Вагнер» и основатель военной компании Евгений Пригожин устроили 24 июня «Марш справедливости», в ходе которого ряд чиновников и политиков резко сменили моральные ориентиры. Одним из таких…