1 Марта 2024 г.

Представление, а не законотворчество – Беглов продавил…

Депутаты ЗакСа смогут проводить заседания вне Мариинского дворца, сообщают СМИ. За изменения в регламент 28 февраля проголосовало большинство из них – 43- за, двое высказались против. Воздержавшихся…
30 Августа 2023 г.

Лодейнопольскую администрацию обыскали из-за…

В Лодейном Поле по подозрению в мошенничестве доставили в Следственный комитет районного главу Илью Дмитриенко и двоих его заместителей, Владимира Рассадина и Игоря Ковалева. В здании администрации…
28 Июня 2023 г.

В парламенте Ленинградской области задумались о строительстве…

Смену направления развития Ленинградской области обсудили сегодня на заседании регионального Законодательного собрания. Депутат-единоросс Андрей Гардашников полагает, что 47-му региону следует…
7 Июня 2023 г.

Питерские таможенники задержали партию «автоматов…

Сотрудники Котлинского таможенного поста задержали партию игрушечных автоматов, пистолетов, ружей и ножей, ехавших в Россию из Поднебесной. Об этом поведали представители Северо-Западного…
7 Июня 2023 г.

Усадьбу Шуваловых хотят превратить в санаторий и частную…

Совет по культурному наследию Санкт-Петербурга рассмотрел и одобрил проект реконструкции Шуваловской усадьбы под санаторный комплекс. Также на территории парка разрешили строительство элитных…
17 Мая 2023 г.

В центре Питера намереваются закрыть дворы в зоне платной…

Законодателям города на Неве предстоит выработать порядок, который позволит согласовывать установку шлагбаумов и ограничение проезда в петербургских дворах. При этом предполагается оставить проходы…
13 Мая 2023 г.

Новые ретротрамваи Смольного рискуют стать очередной проблемой…

Закупленные чиновниками Смольного и губернатором Александром Бегловым ретротрамваи могут пополнить список провальных инициатив властей из-за сомнительного качества нового подвижного состава. В…
29 Апреля 2023 г.

Еще одно историческое здание в Петербурге оказалось под…

Дом № 52 на Васильевском острове в Санкт-Петербурге, построенный в начале XX века, оказался под угрозой разрушения. Местные жители просят принять необходимые меры, считая, что причиной появления…
27 Апреля 2023 г.

Автомобили со снятыми номерами вскоре начнут эвакуировать из…

В городе на Неве введут новые правила в зоне платной парковки. Транспортные средства без номерных знаков будут эвакуировать. Такую меру предлагает комитет по транспорту правительства Северной…
25 Апреля 2023 г.

На юге Петербурга около десятка авто оказались стоящими в…

В городе на Неве во вторник, 25 апреля, в очередной раз прорвало подземную трубу с горячей водой. Коммунальная авария произошла в Московском районе Питера. Об этом сообщили представители «Теплосетей…