8 Октября 2023 г.

Как нищие палестинские боевики смогли сжечь «лучший в мире…

Главной сенсацией нынешней вспышки конфликта Израиля и палестинцев стало, пожалуй, уничтожение бородатыми боевиками нескольких танков Merkava Mk4. Несмотря на новейшую активную защиту Trophy, «самый…
17 Сентября 2023 г.

Зеленский попробовал «нагнуть» Запад

Западные политологи ломают голову над внезапно возникшей проблемой. Дело в том, что до недавнего времени украинские мигранты в странах Евросоюза считались законопослушными «почти европейцами»,…
3 Сентября 2023 г.

Как испортить танк «Леопард»

Недавно выяснилась причина упорного нежелания здравомыслящих натовских производителей оружия поставлять продукцию своих заводов украинским националистам. Судя по публикациям в западной прессе,…
5 Августа 2023 г.

«Работают над поддержкой режимов, дружественных Москве»:…

Профессор нацбезопасности колледжа Коллин в штате Техас Санди Олударе Огунлана заявил о ключевой роли ЧВК «Вагнер» в российском влиянии на территории стран Африки. По мнению эксперта, отставка главы…
13 Июня 2021 г.

Страх и ненависть в Швеции

Газеты тихой Швеции переполнились новостями, больше привычными для жителей российского Ставрополья или Дагестана. К примеру, недавно в медицинское учреждение города Юнгбю ворвалась семья…
27 Апреля 2021 г.

Ким Чен Ын пригрозил США атомной подлодкой

Северная Корея не устает в попытках напугать весь мир. Недавно стало известно о новой подлодке КНДР с запасом ядерных ракет в количестве трех штук. Ким Чен Ын принимал участие в прошлогоднем…
19 Апреля 2021 г.

Американской разведке вранье мешает

Спецслужбы США на грани фола – на днях бравые «Джеймсы Бонды», по сути, признались, что Россия не спонсировала афганских боевиков, чтобы те убивали штатовских солдат. Администрация Джозефа Байдена…
15 Апреля 2021 г.

Мощь России прирастет Китаем

Договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем, которому исполнилось уже двадцать лет, будет продлен снова. Две державы все плотнее координируют свою политику, поэтому…
11 Апреля 2021 г.

Язык преткновения

Два года исполняется закону «О функционировании украинского языка», призывающего использовать на территории Украины исключительно украинский язык в госучреждениях и сервисах обслуживания. Но, как и…
27 Февраля 2021 г.

Евросоюз теряет Ереван

25 февраля стал очередным неудачным днем для «ястребов» из числа политиков Евросоюза. Успех российской вакцины «Спутник V», ставшей символом передовой российской науки, здесь не причем. Недавние…