16 Марта 2024 г.

География трудовой миграции резко изменилась в Петербурге в 2023 году

Потоки трудовых мигрантов существенно поменялись в Санкт-Петербурге за последний год. Так, например, в 2022 году статистика отмечала, что город на Неве пользуется популярностью у квалифицированных…
10 Марта 2024 г.

В Краснодарском крае устанавливают памятник Пригожину и Уткину

Памятник руководству ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и Дмитрию Уткину будет, предположительно, установлен в Краснодарском крае, на территории часовни в городе Горячий Ключ. Ранее на хуторе Молькино,…
7 Марта 2024 г.

Фото и видео с последствиями прилетов БПЛА запретили в Ленобласти

В Ленинградской области с сегодняшнего дня запрещено публиковать и распространять фото и видео с последствиями от прилетов БПЛА. Кроме того, нельзя постить фото, на которых присутствуют объекты…
6 Марта 2024 г.

Весеннее напоминание: самый опасный водоем для купальщика – река Нева

Петербуржцы в 2023 году были несколько более осторожными на открытой воде, чем в предыдущие годы. Количество утонувших пловцов, рыбаков и тд., заметно снизилось по сравнению с 2022 годом — на 19,6…
27 Февраля 2024 г.

Александр Хинштейн защитил радугу от маразма

Трагикомическая история с переименованием в Ленинградской области детского фестиваля «Радуга», заставила депутата Госдумы, главу комитета по информационной политике Александра Хинштейна выступить со…
26 Февраля 2024 г.

Как выбрать идеальное постельное белье?

Как же не просто подобрать комплект постельного белья, который будет идеальным. Давно в прошлое ушли те времена, когда нужно было отстаивать огромные очереди, чтобы достать стоящее постельное белье.…
26 Февраля 2024 г.

В Республике Коми пойманы «коллеги» петербургских поджигателей дверей

Санкт-Петербург оказался не единственным городом в России, где поджигатели дверей в подъездах орудуют день и ночь, как на стахановцы в забое. Целую банду малолетних файерменов полицейские задержали…
21 Февраля 2024 г.

Реформа в тупике: Беглов снова ищет виноватых в плохой уборке

Петербургский губернатор Александр Беглов, из года в год упорно обещает решить проблему с некачественной снегоуборкой. После каждого неудачного снегоуборочного сезона, он выступает с громкими…
12 Февраля 2024 г.

Формы выпуска биодобавок (БАДов): все, что вам нужно знать

Биодобавки, или БАДы, являются популярным способом поддержания здоровья и оказания дополнительной поддержки организму. Их разнообразие на рынке поражает, и одним из параметров, на который следует…
6 Февраля 2024 г.

Эраст Фандорин разыскивает иноагента Бориса Акунина

Писатель-иноагент Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) решением Басманного суда Москвы объявлен в международный розыск. Также он заочно арестован на два месяца. Акунину вменяются публичные призывы к…