17 Марта 2024 г.

Меры социальной поддержки для пострадавших от ударов БПЛА…

На сайте Смольного появился проект постановление об оказании финансовой помощи петербуржцам, пострадавшим от налетов БПЛА. На единовременные выплаты из городского бюджета смогут рассчитывать…
24 Февраля 2024 г.

Основатель модного клуба «Грибоедов» Олег Каштело арестован по…

В Петербурге продолжается тотальная зачистка города от «авторитетных бизнесменов», родом из лихих 1990-х годов. Очередным фигурантом дела о заказном убийстве, совершенном в 2000-м году, стал…
21 Февраля 2024 г.

В Санкт-Петербурге задержан Андрей Волов «Маленький» –…

В Петербурге задержали Андрея Волова – лидера одной из самых крупных и отмороженных ОПГ, орудовавших в городе в 1990-е годы. Следователям удалось собрать доказательную базу, что в 1997 году Волов с…
25 Января 2024 г.

Убийцу военного корреспондента Владлена Татарского суд…

Сегодня, 25 января, Второй западный окружной военный суд вынес приговор Дарье Треповой (внесена в список террористов Росфинмониторинга). Исполнительница теракта  на Университетской набережной в…
10 Января 2024 г.

Певец Эдуард Шарлот умоляет Патриарха Кирилла выпустить его на волю

Певец Эдуард Шарлот отправил письмо Патриарху Московскому и всея Руси, Кириллу. Певец написал, что в СИЗО он «активно пишет патриотические произведения и готов потом с ними выступать». Шарлот…
9 Января 2024 г.

Максим Тесли из группы «Щенки» явился в суд без носка на члене

В Калининский районный суд Санкт-Петербурга доставили солиста рок-группы «Щенки» Максим Тесли (Максим Моисеев). Тесли задержали в аэропорту Пулково. В пресс-службе суда отдельно отметили, что…
26 Декабря 2023 г.

Создатель мультфильмов про «Масяню» объявлен в розыск

Мультипликатора Олег Куваев (признан иноагентом в РФ) объявлен в розыск по линии МВД. Информация об этом опубликована в базе МВД России. Напомним, что еще в октябре в отношении Олега Куваева было…
26 Декабря 2023 г.

Охранник колонии ФСИН требовал от маленькой девочки интимных…

Сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) задержан в Санкт-Петербурге. Старший прапорщик оказался любителем малолетних девочек. Свою жертву охранник нашел в соцсетях – ему понравилась…
23 Декабря 2023 г.

Студентка колледжа развратила 11-летнего мальчика и…

В Санкт-Петербурге отправили в СИЗО 19-летнюю студентку, за совращение 11-летнего школьника. Девушка была задержана полицией, после заявления матери подростка в правоохранительные органы. Как…
22 Декабря 2023 г.

Организатор избиений русских парней Турал Мамедов доставлен в…

Турал Мамедов, автор скандального телеграм-канала «Жизнь бродяги» и организатор избиений прохожих славянской внешности на улицах Санкт-Петербурга, этапирован в Северную столицу. Напомним, в…