23 Апреля 2024 г.

Как провести выпускной в садиках и школах в Санкт-Петербурге?

Самый долгожданный праздник школьников — это выпускные. Из детского сада, начальной и старшей школы. И нам, родителям, хочется воплотить мечты и подарить незабываемые эмоции в этот торжественный…
1 Марта 2024 г.

Что делать, если любовь зла

На экраны кинотеатров вышел фильм канадской женщины-режиссера Монии Шакри «Природа любви», в оригинале носящий название «Простой как Сильвен» («Simple comme Sylvain») – по имени мужчины, в которого…
19 Января 2024 г.

Кристину Орбакайте разлюбили в Бурятии и Санкт-Петербурге?

Концерт Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге, в марте 2024 года, оказался под угрозой отмены. Собственно и сама Орбакайте, возможно, будет вычеркнута из эстрадной и культурной жизни России. Концерт…
14 Декабря 2023 г.

На Синопской набережной реконструируют храм святых Бориса и Глеба

В Петербурге утвержден эскиз проекта воссоздания церкви Бориса и Глеба, которая стояла на Синопской набережной. Проект подготовлен специалистами Архитектурной мастерской Мамошина. Храм, более чем 50…
16 Октября 2023 г.

В Санкт-Петербурге нашли мертвым в собственной квартире…

Питерского художника и музыканта Гавриила Лубнина нашли мертвым в его жилище. Мужчина незадолго до смерти проходил курс лечения в стационаре психиатрического профиля. Бригада «Скорой»…
5 Сентября 2023 г.

Известный питерский фотограф умер в плавательном бассейне на…

Сотрудники органов внутренних дел Северной столицы выясняют обстоятельства смерти петербургского фотографа Валерия Дрелевского в спортивном комплексе в Петроградском районе города на Неве. Медиков…
14 Июня 2023 г.

Режиссера Александра Сокурова госпитализировали в городе на Неве

Известный советский и российский кинорежиссер Александр Сокуров попал в больницу в Санкт-Петербурге. Об этом именитый кинематографист сам рассказал в среду, 14 июня, своим близким в телефонном…
16 Мая 2023 г.

Петербургские градозащитники сообщили о начале сноса дома…

Петербургские градозащитники сообщили о начале работ по сносу дома Басевича на Большой Пушкарской улице. Как отмечают активисты, под демонтаж отданы практически все шесть корпусов огромного…
28 Апреля 2023 г.

Сто кадров пятнадцати месяцев: в Москве откроется…

История Ржевской битвы долгие годы была задвинута на задворки, и только после выхода фильма Евгения Пригожина «Ржев» на неё обратили внимание. В этом году исполняется 80 лет со дня освобождения…
27 Апреля 2023 г.

Ко Дню Победы в Берлине драму «Ржев» Евгения Пригожина покажут…

Некоммерческий показ состоится в кинотеатре Русского дома. Фото: кадр из фильма «Ржев» Военную драму «Ржев» с субтитрами на немецком языке покажут в Русском доме в Берлине. Одно из крупнейших…