1 Марта 2024 г.

Что делать, если любовь зла

На экраны кинотеатров вышел фильм канадской женщины-режиссера Монии Шакри «Природа любви», в оригинале носящий название «Простой как Сильвен» («Simple comme Sylvain») – по имени мужчины, в которого…
19 Января 2024 г.

Кристину Орбакайте разлюбили в Бурятии и Санкт-Петербурге?

Концерт Кристины Орбакайте в Санкт-Петербурге, в марте 2024 года, оказался под угрозой отмены. Собственно и сама Орбакайте, возможно, будет вычеркнута из эстрадной и культурной жизни России. Концерт…
14 Декабря 2023 г.

На Синопской набережной реконструируют храм святых Бориса и Глеба

В Петербурге утвержден эскиз проекта воссоздания церкви Бориса и Глеба, которая стояла на Синопской набережной. Проект подготовлен специалистами Архитектурной мастерской Мамошина. Храм, более чем 50…
16 Октября 2023 г.

В Санкт-Петербурге нашли мертвым в собственной квартире…

Питерского художника и музыканта Гавриила Лубнина нашли мертвым в его жилище. Мужчина незадолго до смерти проходил курс лечения в стационаре психиатрического профиля. Бригада «Скорой»…
5 Сентября 2023 г.

Известный питерский фотограф умер в плавательном бассейне на…

Сотрудники органов внутренних дел Северной столицы выясняют обстоятельства смерти петербургского фотографа Валерия Дрелевского в спортивном комплексе в Петроградском районе города на Неве. Медиков…
14 Июня 2023 г.

Режиссера Александра Сокурова госпитализировали в городе на Неве

Известный советский и российский кинорежиссер Александр Сокуров попал в больницу в Санкт-Петербурге. Об этом именитый кинематографист сам рассказал в среду, 14 июня, своим близким в телефонном…
16 Мая 2023 г.

Петербургские градозащитники сообщили о начале сноса дома…

Петербургские градозащитники сообщили о начале работ по сносу дома Басевича на Большой Пушкарской улице. Как отмечают активисты, под демонтаж отданы практически все шесть корпусов огромного…
28 Апреля 2023 г.

Сто кадров пятнадцати месяцев: в Москве откроется…

История Ржевской битвы долгие годы была задвинута на задворки, и только после выхода фильма Евгения Пригожина «Ржев» на неё обратили внимание. В этом году исполняется 80 лет со дня освобождения…
27 Апреля 2023 г.

Ко Дню Победы в Берлине драму «Ржев» Евгения Пригожина покажут…

Некоммерческий показ состоится в кинотеатре Русского дома. Фото: кадр из фильма «Ржев» Военную драму «Ржев» с субтитрами на немецком языке покажут в Русском доме в Берлине. Одно из крупнейших…
26 Марта 2023 г.

Активисты Петербурга продолжат борьбу за сохранение школы…

Петербуржцы продолжают бороться за сохранение здания школы Ольги Берггольц после решения депутатов Законодательного собрания одобрить снос объекта. Об этом сообщил координатор движения «Живой…