«Мягкая кожа» для Беглова: Смольный потратит 9 млн на иномарку

Государственный автопарк «Смольнинское» пополнится очередным сомнительным приобретением. Журналисты выяснили, что, недавно была проведена закупка семиместного кроссовера-универсала с полным приводом, имеющего от 170 до 200 л.с. мощности двигателя. Примечательным оказался и салон авто – из премиум кожи «наппа». СМИ предполагают, что подходящий под описание Hyundai Staria, рыночной стоимостью от 7,5 млн рублей, приобретается для личного пользования губернатором Александром Бегловым. Стоимость «лота» составила 8,89 млн рублей при максимальной в 10 млн.

Интересно, что покупка совершается после того, как Беглов хвалил отечественный автопром в виде XCITE X-CROSS 7, выпущенном с «Автозавода Санкт-Петербурга» (бывший «Ниссан»). Несмотря на обилие комплиментов, передвигаться на таком автомобиле градоначальник не намерен. Не повлияло на его решение и то, что президент настойчиво рекомендовал российским чиновникам пользоваться отечественным автопромом.

В то же время бойцы Ленинградского полка и других подразделений испытывают дефицит рабочих машин, которые выполняют важные функции на фронте. Вместо отечественной «буханки», которая спасает жизни военных, в автопарке Беглова появится округлый кроссовер для губернатора.