18 Марта 2024 г.

Под Петербургом неадекватный наркоман выпрыгнул с большой высоты и убежал, а когда его догнали — ударил…

В Ломоносовском районе Ленинградской области вызов МЧС закончился вооруженным нападением на стражей порядка. Невменяемого мужчину ловили десятки сотрудников МВД. Перед этим неадекват выпрыгнул с пятого этажа. Предположительно, дело в наркотиках. Об этом поведал в понедельник, 18 марта,…
18 Марта 2024 г.

Появились подробности ЧП со смертью шестилетней девочки в стоматологии в Кудрово

Стали известны некоторые подробности трагедии, произошедшей стоматологическом кабинете частной клиники во Всеволожском районе Ленобласти, где в воскресенье, 17 марта, умерла шестилетняя девочка. По данным источника, ребенка привели к стоматологу на улице Ленинградской в Кудрово в рамках подготовки…
17 Марта 2024 г.

Меры социальной поддержки для пострадавших от ударов БПЛА введут в Петербурге

На сайте Смольного появился проект постановление об оказании финансовой помощи петербуржцам, пострадавшим от налетов БПЛА. На единовременные выплаты из городского бюджета смогут рассчитывать собственники и арендаторы помещений в домах, которые получили повреждения от атак беспилотников или…
16 Марта 2024 г.

География трудовой миграции резко изменилась в Петербурге в 2023 году

Потоки трудовых мигрантов существенно поменялись в Санкт-Петербурге за последний год. Так, например, в 2022 году статистика отмечала, что город на Неве пользуется популярностью у квалифицированных специалистов из Казахстана и Узбекистана. Однако, в 2023 году произошли резкие изменения. Теперь,…
15 Марта 2024 г.

В городе на Неве мужчина требовал наркотики у местного жителя и порезал его ножницами

Петербургские блюстители порядка задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении в Центральном районе мегаполиса. Злодей использовал в качестве холодного оружия бытовой предмет. Об этом сообщили представители правоохранительного главка МВД по Северной столице и Ленобласти. Согласно данным…