Под Петербургом муниципального депутата арестовали за незаконный оборот оружия

Местный депутат и еще двое человек отправлены под арест в Лодейнопольском районе Ленобласти по обвинению в изготовлении и незаконном обороте оружия.

Об этом поведали представители регионального следуправления Следственного комитета России.

Как полагают сотрудники следственных органов, подозреваемые вместе с пока не установленными лицами приобрели пистолет-пулемет «Суоми М 1» со следами кустарной переделки, револьвер «Наган» и более сотни патронов, после чего перепродали боеприпасы и оружие своему общему знакомому, получив за сделку свыше 220 тысяч рублей.

Вдобавок к тому, подельники «реанимировали» охолощенный пистолет-пулемет (аналог ППС), приспособив его для стрельбы боевыми патронами, и также продали.

В отношении участников криминального бизнеса возбуждены уголовные дела. Им инкриминируются незаконное приобретение, хранение, перевозка оружия и незаконное изготовление оружия группой лиц. Подозреваемым избрали меру пресечения в виде заключения в СИЗО.

Согласно данным некоторых масс-медиа, попавшим под арест муниципалом может быть 32-летний член лодейнопольского совета депутатов «единоросс» Олег Майдаков.

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter