Летевший из Питера в Анталью авиалайнер развернули спустя полчаса после взлета из-за проблем с сердцем у пассажира

Во вторник, 16 марта, самолет воздушного перевозчика «Россия», выполнявший полет из Санкт-Петербурга на популярный курорт в Турецкой Республике, был вынужден экстренно возвратиться в Пулково.

Об этом сообщил один из каналов в известном мессенджере.

Согласно данным онлайн-ресурса, борт рейса FV 5863 вылетел из воздушных ворот Северной столицы по расписанию, в 10:08. Но через полчаса после взлета следующему в Анталью воздушному судну пришлось вернуться в точку отправления. Разворот лайнер совершил, находясь над Латвией.

Причиной экстренной посадки самолета очевидцы инцидента называют пассажира, который внезапно почувствовал недомогание.Предположительно, у пожилого мужчины мог произойти сердечный приступ.

После приземления борта пассажир и сопровождающее его лицо были сняты с рейса. Занедужившего гражданина в Пулково встретила бригада неотложки. Остальные пассажиры вернулись в здание аэропорта.

Самолету потребовалась дозаправка, после чего авиалайнер в четверть второго пополудни по московскому времени смог вновь вылететь на турецкий курорт.

Напомним, ранее в Пулково искали взрывчатку после угроз телефонных хулиганов, поведавших о спрятанных в здании тротиловых шашках. Злоумышленник прислал на «е-мейл» аэропорта письмо с предупреждением о минировании.

Читайте также:

Жители Петербурга теряют интерес к вакцинации от COVID-19

Тяжело травмированный во время матча хоккеист питерского «Динамо» Тимур Файзутдинов умер в больнице Ярославля

«Петербургская газета» в соцсетях:

Telegram Facebook группа Facebook страница Одноклассники ВКонтакте Twitter